Paroisse des Béatitudes

Capelle en Pévèle – Genech – Fretin – Péronne en Mélantois – Templeuve en Pévèle

Equipes septembre à décembre 2019

Année2019LieuFêteEquipeAnimateurMusicien 
sam 16/1118h30Genech2Brigitte DelpouveMichel Jambou
dim 17/1111hTempleuveLaurence GilleRoselyne Vasseur
sam 23/1118h30Péronne3Jean-Paul DecrockStéphanie Allaeys
dim 24/1111hTempleuveSte Cécile harmonie + choraleAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
sam 30/1118h30Fretin4Gilles PourbaixMichel Jambou
dim 01/1211hTempleuveMesse des famillesEq. AxelleClaudie SensRoselyne Vasseur
sam 07/1218h30Cappelle5Brigitte DelpouveVéronique Goudenoft
dim 08/1211hTempleuveImmaculée ConceptionMaud HespelPierre Bailleux
jeu 12/1219hMérigniesCélébration pénitentielle******
sam 14/1218h30Fretin1Anne-Marie BlervaqueStéphanie Allaeys
dim 15/1211hTempleuveMarie-Paule BellemboisRoselyne Vasseur
sam 21/1218h30Genech2Laurence GilleMichel Jambou
dim 22/1211hTempleuveAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
mar 24/1217h30FretinVeillée de NoëlEq. CécileParents KTParents KT
mar 24/1219h30TempleuveVeillée de Noël3Marie-Odile CrozatGroupe de musiciens
mer 25/1211hCappelleJour de Noël4Claudie SensMichel Jambou
sam 28/1218h30Péronne5Jean-Paul DecrockStéphanie Allaeys
dim 29/1211hTempleuveAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
mer 01/0111hGenech1Anne-Marie BlervaqueMichel Jambou
sam 04/0118h30CappelleEpiphanie2Maud HespelRoselyne Vasseur
dim 05/0111hTempleuveMarie-Paule BellemboisVéronique Goudenoft
sam 11/0118h30Fretin3Gilles PourbaixStéphanie Allaeys
dim 12/0111hTempleuveAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
sam 18/0118h30Genech4Jean-Paul DecrockMichel Jambou
dim 19/0111hTempleuveMarie Odile CrozatRoselyne Vasseur
sam 25/0118h30Templeuve5Claudie SensRoselyne Vasseur
dim 26/0111hPéronneFête de la Paroisse + VœuxLaurence GillesGroupe musiciens
sam 01/0218h30Fretin1Anne-Marie BlervaqueStéphanie Allaeys
dim 02/029h30CappelleMaud HespelMichel Jambou
sam 08/0218h30FretinDimanche de la Santé2Jean-Paul DecrockStéphanie Allaeys
dim 09/029h30GenechAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
sam 15/0218h30Fretin3Marie-Paule BellemboisRoselyne Vasseur
dim 16/029h30PéronneLaurence GillesStéphanie Allaeys
sam 22/0218h30Fretin4Gilles PourbaixMichel Jambou
dim 23/029h30TempleuveMarie-Odile CrozatVéronique Goudenovt
mer 26/0219hCappelleCendres5Claudie SensRoselyne Vasseur
sam 29/0218h30Fretin1er dimanche de Carême1Anne-Marie BlervaqueMichel Jambou
dim 01/039h30CappelleAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
sam 07/0318h30Fretin2ème dimanche de Carême2Maud HespelVéronique Goudenovft
dim 08/039h30GenechAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
mer 11/0317h30Mérignies ?Céléb. Réconciliation enfants avec Ste MarieEquipe CatéParents Caté***
sam 14/0318h30Fretin3ème dimanche de Carême3Gilles PourbaixRoselyne Vasseur
dim 15/039h30PéronneLaurence GillesStéphanie Allaeys
sam 21/0318h30Fretin4ème dimanche de Carême4Marie-Odile CrozatMichel Jambou
dim 22/039h30TempleuveAnne-Marie BailleuxPierre Bailleux
sam 28/0318h30Fretin5ème dimanche de Carême5Jean-Paul DecrockStéphanie Allaeys
dim 29/039h30TempleuveMarie-Paule BellemboisVéronique Goudenoft